System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Неделя безопасности в детском саду / Отдел образования администрации Красночетайского района / Портал образования ЧР

Неделя безопасности в детском саду
Дата: 08.08.2019

Неделя безопасности в детском саду

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуаций, которые на прямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.

Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Понимая актуальность этой темы, в средних  группах  МАДОУ «Детский сад «Солнышко» была проведена «Неделя  безопасности». В течение всей недели воспитатели уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме. Были проведены беседы «Не тронь – в спичках огонь!»,  «Правила поведения при пожаре», «Переходим через улицу», «Улица не место для игр», «Безопасное общение с домашними животными»,  чтение художественных произведений К. И.Чуковского «Путаница», С.Я.Маршак «Кошкин дом», «Безопасные сказки», игры «Можно – нельзя», «Пожарные на учении»,  просмотр мультфильмов на противопожарную тематику, играли в дидактические игры «Светофор», «Законы улиц и дорог», рассмотрели  пожарный щит и огнетушитель, провели развлечение «Злой и добрый огонь». Дети с большим энтузиазмом учились вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказ воспитателя о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится беда.

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний безопасности на улице и дома, правил пожарной  безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

<Август 2020>