System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Школы района прошли проверку на готовность к учебному году / Отдел образования администрации Красночетайского района / Портал образования ЧР

Школы района прошли проверку на готовность к учебному году
Дата: 12.08.2019

Школы района прошли проверку на готовность к учебному году

В течение трех дней, с 7 по 9 августа межведомственная комиссия по приемке общеобразовательных учреждений Красночетайского района проводила проверку школ к новому учебному году. Под зорким оком начальника и специалистов отдела образования администрации района, пожарных и представителей других служб оказались 13 образовательных учреждений: 9 школ и 4 детских сада. Требования, предъявляемые к школам и детским садам, с каждым годом становятся строже и серьезнее. Степень готовности организаций определяется состоянием нормативных, кадровых, материально-технических, финансовых, информационных условий организации образовательного процесса. Безопасность детей - первейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, чтобы учебный процесс был максимально удобен и давал наилучшие результаты. Для пребывания детей в образовательном учреждении должны быть созданы оптимальные условия. Это - оптимальные параметры микроклимата в кабинетах и учебных классах.

В рамках приемки образовательных организаций к 2019/2020 учебному году межведомственной комиссией оценены созданные условия комплексной безопасности в том числе исполнение санитарного законодательства, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, антитеррористической защищенности, организации здорового питания и медицинского обслуживания. Противопожарная безопасность является одним из важнейших требований. Во время приёмки проверили состояние электросетей, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Проверили готовность пищеблока, работу холодильного и технологического оборудования.

Все члены комиссии отметили большую работу, проделанную педагогическими коллективами, техническим персоналом, родителями, по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: во всех образовательных учреждениях осуществлен косметический ремонт, территории школы благоустроены.

Комиссия подчеркнула ответственный подход руководителей и сотрудников образовательных учреждений при подготовке к учебному году. Руководством муниципалитета проделана огромная работа по укреплению материально- технической базы образовательных организаций. Завершаются капитальные ремонты  в Красночетайской и Большеатменской школах, освоены около 30 миллионов рублей. В детских садах «Рябинушка» и «Колосок» к новому учебному году будут обновлены пищеблоки.  В целях охраны жизни и здоровья  обучающихся и антитерристической безопасности во всех школах и детсадах установлены турникеты, устанавливаются видеокамеры. Во все учреждения также установлены энергосберегающие котлы на 800 тыс. рублей.

Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Образование» в трех школах с 01 сентября заработают центры гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Для работы и оснащения этих центров будут выделены 4 млн.800 тыс. рублей.

Необходимо отметить также и то, что на улучшение материально- технической базы образовательных учреждений будут направлены благотворительные средства из фонда «Именем детства и во имя детства» в сумме 245 тысяч.

По итогам проверки комиссия выявила мелкие недочеты, которые можно исправить в ближайшее время. Особых нарушений не выявлено.