Юным космонавтам Красночетайского округа присвоена категория «Мечтатель»

Юные мечтатели Дома детского творчества Красночетайского округа в очередной раз приняли участие в республиканской зачетной сессии юных космонавтов, которая ежегодно  проводится УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ «АВАНГАРД» в рамках республиканского движения юных космонавтов «Нас зовут космические дали!».

Отряд юных космонавтов за один час прошел тестирование по шести блокам: «Астрономия», «Летчики-космонавты», «История космонавтики», «Служим Отечеству», «История авиации» и «Технический».

По итогам республиканской зачетной сессии категория «Мечтатель» присвоены юным космонавтам Красночетайского округа: Платоновой Дарине,  Кузьминой Анастасии, Игушкиной Дарье,  Игушкиной Екатерине, Федоровой Татьяне,  Кузьминой Надежде, Нестеренко Дарье (руководитель: педагог дополнительного образования Татьяна Туйманкина). Сегодня они стремятся заслужить присвоение высших ступеней республиканской программы: категорий «Искатель», «Мастер» и «Звезда». Фирменные значки им предстоит получить на республиканском слете юных космонавтов 12 апреля 2024 года.

Поздравляем юных исследователей с таким успехом, желаем им дальнейших интересных и важных открытий в области космического образования!

Валентина  Коракова,  директор  Дома детского творчества Красночетайского округа.