Образовательная программа повышения квалификации "Актуальные вопросы истории России в современных реалиях"

Образовательная программа повышения квалификации "Актуальные вопросы истории России в современных реалиях"

В целях реализации подпункта «а» пункта 11 перечня поручений Президента Российской Федерации от 29 января 2023 г. № Пр-173ГС и пункта 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 16 января 2023 г. № Пр-1408 запускается образовательная программа повышения квалификации «Актуальные вопросы истории России в современных реалиях».

Цель программы – обеспечение подготовки педагогических кадров в образовательных организациях для организации информационной работы, касающейся разъяснения причин и задач специальной военной операции.

Проходят обучение все педагогические и руководящие работники образовательных организаций, поскольку программа создана с целью ознакомления работников образования с историческими и политическими обстоятельствами, которые привели к проведению специальной военной операции. Обучение предусматривает изучение основных причин и исторического контекста специальной военной операции, хронологии её проведения. Особое внимание уделяется педагогическим стратегиям и методам работы с обучающимся в новых условиях.

Обучение по данной программе имеет крайнюю важность для всех педагогов, поскольку они вступают в контакт с новым поколением, которое будет формировать будущее страны в условиях, существенно отличающихся от прежних. Учителя и преподаватели несут ответственность за формирование у обучающихся глубокого и всестороннего понимания происходящих процессов, в том числе и тех, которые вызваны специальной военной операцией.

   Письмо АНО "АПГИ" об образовательной программе

   Презентация для образовательных организаций образовательной программе