Михаил Мельник посетил Новоатайскую школу

20 марта Новоатайскую школу посетил председатель Шахматной Федерации Чувашии, выдающийся детский тренер по шахматам, опытный организатор и судья всероссийской категории Михаил Мельник.

Ученики этой школы с большим увлечением занимаются шахматами. Неоднократно становились победителями районных шахматных турниров и призерами республиканских соревнований. С начала этого года в команду также включились младшие школьники.

Михаил Геннадьевич не только посетил школу, но и привез детям подарки: наборы шахмат и учебную литературу. Сначала он провел беседу с детьми, рассказал о своей любви к шахматам и о том, что нужно делать, чтобы добиваться успеха в шахматном спорте. Затем провел мастер-класс с самыми сильными игроками школы в виде «Сеанса одновременной игры».

Встреча принесла массу положительных эмоций. Михаил Геннадьевич остался доволен подготовкой ребят и поделился своим опытом по улучшению этого результата, предложив дальнейшее сотрудничество с Новоатайской школой.